Всероссийский Форум «Вектор трансформации образования в общеобразовательных организациях сельских территорий и малых городов»

03.11.2020

30 октября состоялся Всероссийский Форум «Вектор трансформации образования в общеобразовательных организациях сельских территорий и малых городов» в дистанционном формате, в рамках которого обсудили итоги второго года реализации нацпроекта «Образование» в сельских территориях и малых городах с представителями региональных и муниципальных органов управления образованием, руководителями центров «Точка роста», учителями технологии, информатики и ОБЖ, педагогами-организаторами и педагогами дополнительного образования вместе с экспертами в области образования и воспитания.

Лучшими практическими кейсами и мастер-классами проектного подхода в обучении, использованием новых методов и технологий работы с детьми в прямом эфире поделились учителя центров "Точка Роста" из Калининградской, Нижегородской, Томской, Воронежской, Кемеровской, Владимирской, Оренбургской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан.

Большой интерес и одобрение вызвал вопрос создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических и управленческих команд, программ воспитания и дополнительного образования в сельской школе, практический опыт регионального методического сопровождения, мастер-классы учителей технологии и информатики.

Дата создания: 03.11.2020

Дата обновления: 03.11.2020

Дата публикации: 03.11.2020

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.