Неделя здорового питания

08.11.2023

В нашей школе прошла неделя, посвящённая правильному питанию -  волонтёры "Гори и Зажигай" провели интересные и познавательные классные часы, посвященные заботе о здоровье и правильному питанию. Учащиеся внимательно слушали лекции и участвовали в обсуждениях, предлагая свои собственные идеи.

Одной из тем, затронутых на классных часах, была "Польза каш". Ученики узнали о многочисленных полезных свойствах каши: она не только вкусная, но и богата витаминами и минералами, необходимыми для роста и развития.

Другой важной темой стала "Чтобы быть здоровым - надо правильно питаться". В ходе мероприятия рассказывалось о том, как важно сбалансированное питание для поддержания здоровья и активного образа жизни.

Не обошли вниманием учеников и тему "Полезные и вредные продукты". Школьники обсуждали, какие продукты способствуют укреплению здоровья, а какие могут нанести вред. Обсуждение велось под руководством опытных преподавателей и врачей, что придало мероприятию ещё большую важность.

Так же волонтёры раздали ребятам Памятки о здоровом питании, которые ребята разместили на своих классных уголках

Такие мероприятия не только позволяют расширить знания учеников по вопросам здорового образа жизни, но и мотивируют их заботиться о своем здоровье с молодых лет.

Дата создания: 12.11.2023

Дата обновления: 12.11.2023

Дата публикации: 08.11.2023

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.