Центр "Доверие" предлагает

13.06.2019

Уважаемые родители!

Государственное учреждение «Центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Забайкальского края осуществляет психолого-педагогическую реабилитацию и коррекцию поведения в стационарном отделении Центра.

Целью работы отделения является психолого-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, употребляющих психоактивные вещества (табакокурение, эпизодическое употребление алкоголя, токсикомании и др.), формирование ценности здорового образа жизни (ЗОЖ), восстановление социальных функций, психического, физического и нравственного здоровья.

В отделении с несовершеннолетними работают: педагог-психолог, социальный педагог, инструктор по физической культуре, воспитатели и другие специалисты.

Для несовершеннолетних в отделении работают: светлая и темная сенсорные комнаты, спортивный и тренажерный зал, швейная и столярная мастерские, музыкальный зал.

Реабилитация реализуется через следующие направления:

1. Психологическое (индивидуальная работа с педагогом-психологом, тренинги, занятия в сенсорных комнатах, консультации для родителей и др.).

2. Педагогическое (мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, профилактика употребления психоактивных веществ, физическое развитие (занятие футболом, баскетболом, теннисом, зимними видами спорта и др.), кружковая работа, мероприятия гражданско-патриотического воспитания (занятия на базе стрелкового клуба РО ДОСААФ России Забайкальского края), Ледовый дворец, ипподром и др.).

Специалистами отделения проводятся мероприятия, направленные на:

-предупреждение правонарушений у подростов;

-оказание помощи в выборе профессии;

-вовлечение в волонтерскую деятельность и др.

Педагоги отделения контролируют учебный процесс в течение реабилитационного периода По окончании реабилитации подросткам выдается выписка учебных оценок.

Реабилитация осуществляется 3 месяца в условиях круглосуточного пребывания в Центре на бесплатной основе. На курс реабилитации принимается 21 подросток (14 мальчиков, 7 девочек), учащиеся 7, 8 классов.

Начало следующей реабилитации – 29 августа 2019 года.

Заявки на реабилитацию направлять на электронный адрес: doverie1962@mail.ru до 20 августа 2019 года.

Заезд детей с полным пакетом документов осуществляется в период

с 29 августа по 8 сентября 2019 года.

Контактный телефон:

Кованёва Ольга Альбертовна: 8(3022) 28-33-58; 8914-355-70-25

Также до 25 июля можно обращаться по телефону:

Быковская Любовь Александровна: 8914-476-21-73

Дата создания: 13.06.2019

Дата обновления: 13.06.2019

Дата публикации: 13.06.2019

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.